В ГФС рассказали о результатах обыска на табачной фабрике в Желтых Водах

Поделиться:

Сотрудники Государственной фискальной службы с 5 августа проводят обыски в помещениях крупного производителя табачных изделий в Запорожской и Днепропетровской области. В частности, об обысках сообщила United Tobacco.

Компанию подозревают в организации схемы по производству контрафактных сигарет. Рассматривается вопрос об изъятии 90 тонн табака без марок акцизного налога, сообщили в ГФС. В ведомстве добавили, что с 6 августа проведение обысков блокируется «агрессивными молодыми людьми». Они якобы контролируют подъезды к фабрике и бросают металлических «ежей» под колеса.

Налоговики отмечают, что обратились к Нацполиции и Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, чтобы разблокировать доступ к предприятию.  В самой компании обыски называют «рейдерским захватом»

С начала 2021 года налоговая милиция изъяла более 800 тысяч незаконно изготовленных пачек контрафактных табачных изделий стоимостью около 20 млн грн одного из крупнейших украинских производителей. Эти сигареты изготовлены вне учета, реализованы через сети Duty free и с поддельными акцизными марками.

Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Вадима Мельника.

Речь идет о компании United Tobacco, производство которой расположено в Желтых Водах.

В рамках уголовного производства сотрудники ГФС разоблачили предприятие в умышленном уклонении от уплаты налогов.

Также установлены факты реализации законно изготовленных сигарет за наличные вне учета, и с последующим документальным отражением их реализации на предприятия, имеющие признаки рисков.

Как сообщил председатель ГФС во время брифинга, на основании постановлений суда в период с 5 августа 2021 года и по настоящее время, ГФС проводит санкционированные обыски в складских и офисных помещениях на территории Запорожской и Днепропетровской областях, в том числе на территориях производств, с целью документирования преступной схемы, получение доказательств и приостановлении изготовление контрафактных сигарет.

Напомним, что пограничники Черновицкой области заблокировали крупную партию контрабанды, которая должна была попасть через Украину на территорию Румынии. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Сообщается, что мошенников пытались задержать благодаря оперативной информации со стороны офицеров внутренней безопасности службы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу