УЗ может испортить программу «Большого строительства»

Поделиться:

В Федерации работодателей транспорта Украины сообщают, что повышение тарифов «Укрзализныцей» на грузовые перевозки увеличит нагрузку на дороги, а следовательно — результат президентской программы «Большое строительство» будет сведен на нет.

Якобы, клиенты из-за подорожания перейдут на перевозку автомобильным транспортом.

Там считают, что «Укрзализныця» не сможет получить ожидаемых доходов от повышения тарифов. В компании ожидают получить дополнительно 2 млрд грн в этом году и 10 млрд грн — в следующем. Однако, ожидаемой прибыли не будет из-за оттока клиентов.

Как известно, «Укрзализныця» запланировала дважды повысить тарифы на грузовые железнодорожные перевозки: с сентября — на 8% тарифы на грузовые перевозки 1-го и 2-го тарифных классов; с января следующего года на 20,4% для 1-го тарифного класса, на 6,5% — 2-го класса.

Ранее мы сообщали, что президент Владимир Зеленский подписал закон, который предусматривает покупку благодаря кредиту от Франции грузовых электрических локомотивов на 900 млн евро, информирует Офис президента.

Также писали, что чиновники «Укрзализныци» потратят 22 с половиной миллиона гривен на оценку имущества компании. Объявлена закупка услуг по проведению оценки основных средств, нематериальных активов и незавершенных капитальных инвестиций.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу