“Укрпошта” продает 30 непрофильных активов

Поделиться:

“Укрпочта” инициировала продажу 30 непрофильных активов, которые состоят из 177 инвентарных единиц недвижимого имущества, общая стартовая цена всех продаваемых объектов — 82,6 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

В ведомстве заявили, что объекты будут реализовываться через электронный аукцион ProZorro.Продажи.

Мы запускаем процедуру продаж непрофильных активов предприятиями отрасли. Эта задача президента и это важно делать для развития и модернизации компаний, а также для избавления их от лишних расходов на содержание и обслуживание таких активов. Укрпочта одна из первых присоединилась к этому процессу и уже инициировала продажу 30 объектов”, — заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Всего украинская компания «Укрпочта» планирует реализовать около 800 объектов недвижимости площадью 132 тысячи квадратных метров.

Это непрофильные объекты или те, которые не используются в хозяйственной деятельности компании. Например, кроме баз отдыха, есть также здания, находящиеся в аварийном состоянии, и объекты, где вообще только фундамент. Ежегодно на содержание такого имущества (уплату налогов, коммунальных услуг или охраны) тратятся миллионы гривен”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, по состоянию на сегодняшний день «Укрпочта» предлагает 3 тысячи вакансий украинцам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу