«Укроборонпром» начал корпоратизацию

Поделиться:

Генеральный директор концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев подписал приказ, который дал старт ранее анонсированному процессу корпоратизации. Все это было сделано во время пресс-конференции, на которой должны подвести итоги деятельности концерна за текущий 2020 го и очертить планы на 2021–й.

Документ, подписанный Юрием Гусевым, уже назван историческим. Под корпоратизацией понимают разделение концерна на несколько крупных холдингов. В качестве главных целей такого процесса указаны срезу несколько: привлечение новых современных технологий и финансов, новая эффективность работы.

Первый этап – подготовительный, он будет длиться несколько месяцев. В это же время параллельно будет рассмотрен законопроект под номером 3822, который уже находится в Верховной Раде Украины.

Ранее сообщалось, что в «Укроборонпроме» хотят сохранить Николаевский судостроительный завод.

Также мы писали о том, что «Укроборонпром» создаст реестр своей недвижимости. Речь идет преимущественно об аренде зданий, сооружений и помещений под офисы. В открытом доступе будет информация о местонахождении объектов, их целевое назначение и контакты для связи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу