Укргаздобыча заявила о сокращении добычи газа

Поделиться:

Крупнейшая в Украине газодобывающая государственная компания Укргаздобыча с начала года сократило добычу газа на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оперативным данным, объем добычи газа за январь-март текущего года составляет 3,4 миллиарда кубометров природного газа, который был отпущен населению и ТКЭ.

Об этом на своей сайте в понедельник, 27 апреля, сообщила газодобывающая компания.

Согласно сообщению, сокращение спроса на локальных и международных рынках, цены на нефть и газ, а также низкие цены на ресурс, означает сокращение инвестиций в отрасль, которая переживает «непростые времена».

Также из-за пандемии коронавируса подрядные организации не всегда могут придерживаться договорных сроков работ и поставок. Несмотря на это, Укргаздобыча в этом году уже ввела в эксплуатацию 14 скважин, — рассказали в компании, добавив, что продолжают модернизацию наземной инфраструктуры, в частности, запланированы проекты переоснащения имеющихся и строительства новых установок комплексной подготовки газа.

Напомним, ранее в Укргаздобыче заявили об истощении пяти крупнейших газовых месторождений более чем на 80%.

В 2019 году Укргаздобыча добыла 14,6 миллиардов кубометров газа, тогда как в 2018 году – 15,5 миллиардов, что стало рекордом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу