Украинцев предупредили о новых правилах перерасчета пенсий

Поделиться:

В ближайшем будущем украинцев ждут изменения в правилах начисления и перерасчета пенсий. Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная. В первую очередь грядущие нововведения затронут тех пенсионеров, которые недополучили необходимый рабочий стаж или даже вообще нигде не работали. Они будут получать суммы на уровне минимального прожиточного минимума в Украине.

Также важно и то, что право не выплаты пенсий будут разграничены и по возрастному цензу. Понятие о социальной пенсии, которая назначается по возрасту, будет постепенно претерпевать изменения, как во всем цивилизованном мире. На данный момент минимальная пенсия составляет 1712 грн.

Ранее сообщалось, что в Раду внесли законопроект о накопительных пенсиях. В Минсоцполитики призвали депутатов поддержать законопроект «О накопительном пенсионном обеспечении», который уже зарегистрирован в Верховной Раде.

Также мы писали и о заявлении ПФУ относительно пенсий за октябрь. «На пенсионные выплаты направлено 1,8 миллиарда гривен. Обеспечено финансирование пенсий октября на общую сумму 32,1 миллиарда гривен», — сообщили в ведомстве.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу