Украинцам пообещали снижение цен на сахар

Поделиться:

В Кабинете министров Украины собираются урегулировать цены на сахар в сторону снижения стоимости. Об этом говорят украинские специалисты.

В частности, в скором времени государство для этого импортирует порядка 110 тысяч тонн сахара. Также в Кабмине хотят ввести в Украину сырье для производства собственного сахара.

Специалисты посчитали, что всего с момента сентября 2020 года по август 2021 года украинское население использует не менее 1,2 млн сахара.

При этом на данный момент страна производит лишь 1,1 млн тонн сахара, поэтому недостающее количество Украина импортирует.

Также в парламенте рассматривается возможность временного обнуления импортных пошлин на ввоз белого сахара в Украину, что также будет способствовать насыщению внутреннего рынка сахаром.

Напомним, что за период с 18 по 25 марта многие продукты питания в Украине заметно подорожали. Самый большой рост стоимости демонстрирует подсолнечное масло – цена на бутылку около литра уже приблизилась, а иногда и превышает 70 гривен.

Среди других продуктов питания выросла стоимость овсянки и сахара – килограмм крупы стал дороже на 40 копеек, а сахара – почти на 70.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу