Украинская земля – одна из самых дешевых в Европе

Поделиться:

Во время своей поездки на Черниговщину президент Украины принял участие в работе форума «Земля – народу». В рамках своего выступления на мероприятии Владимир Зеленский акцентировал внимание на том, что украинская земля – одна из самых дешевых в Европе. При этом он отметил, что благодаря принятому в этом году закону о запуске рынка земли ситуация изменится.

Ранее, по словам президента, граждане Украины не могли быть полноправными владельцами своей земли – распоряжаться ею по своему усмотрению. Также Владимир Зеленский сказал и о существовании серого рынка земли, подразумевающего продажи участков по заниженным ценам.

Ранее сообщалось о том, что Минэкономики считают так: свободный рынок земли позитивно повлияет на садоводов. «Мы считаем, что с открытием рынка земли 100 гектаров в одни руки с июля следующего года — такие ниши, как виноградарство, садоводство и хмелеводство приобретут дополнительный импульс и стимул», — заявил министр.

Также мы писали, что на рынок земли выйдут страховые компании и пенсионные фонды. Так, эксперты считают, что допуск негосударственных пенсионных фондов и компаний по страхованию жизни может стать эффективной реформой в рамках изменения модели существования рынка земли на территории Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу