Украина наращивает производство круп

Поделиться:

За период маркетингового года июль-ноябрь 2021-2022 в Украине производство круп существенно выросло.

Согласно статистическим данным, производство только одной овсянки за указанный период выросло на 93%. Также отмечен рост производства крупы и муки грубого помола, изготавливаемых из мягкой пшеницы и полбы, на 7%.

Выросла производительность крупы и муки грубого помола, изготавливаемых из овса, риса, кукурузы, ячменя и других зерновых на 9%. Также зафиксирован рост выпуска продукции рисовых злаковых, в частности, полуобрушенного, обваленного или измельченного, на 3%.

С другой стороны, обнародованные данные указывают на факт снижения производства (за тот же отчетный период маркетингового года) продуктов переработки зерна. Муки производится меньше на 9%, хлеба и хлебобулочных изделий на 1%, отрубей на 7%, макаронных изделий на 8%, а также кормов на 4%.

Ранее мы писали, что Украина смогла экспортировать зерновые и зернобобовые культуры на 6,1 миллионов тонн больше, чем в прошлом году. Общий объем за период маркетингового года (МР, с июля по июнь) составил порядка 32,2 миллиона тонн.

В это же время качественной пшеницы для производства хлеба и хлебобулочной продукции катастрофически не хватает. Ожидается и подорожание и всех остальных продуктов, в состав которых входит пшеница.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу