Цены на нефть растут из-за отсутствия сырья в США

Поделиться:

Мировые цены на нефть в четверг, 21 мая, растут на снижении опасений за переизбыток сырья, свидетельствуют данные торгов. Об этом со ссылкой на Прайм сообщает БизнесЦензор.

Стало известно, что цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,85% — до 36,41 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI — на 1,91%, до 34,12 доллара за баррель.

Также стоимость нефти в четверг продолжает уверенный рост после того, как данные минэнерго США показали, что запасы нефти в стране упали, ослабив беспокойство рынка по поводу переизбытка предложения.

Запасы нефти в США за минувшую неделю уменьшились на 5 миллионов баррелей вопреки прогнозам аналитиков, которые ожидали роста показателя на 1,2 миллиона баррелей.

Аналитики Capital Economics отмечают, что признаки того, что давление на хранилища нефти снижается являются позитивными для цен, при этом последние данные показывают, что «падение запасов обусловлено скорее факторами предложения, чем ростом спроса на продукцию».

Как сообщалось ранее,

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу