«Центрэнерго» поможет «Электротяжмашу» погасить долги по зарплате

Поделиться:

ПАО «Центрэнерго» предоставит госпредприятию «Завод «Электротяжмаш» беспроцентную финансовую помощь в размере 30 млн грн для выплаты долгов по заработной плате со сроком возврата до 31 мая 2021 года.

Информация о решении наблюдательного совета «Центрэнерго» об одобрении значительной сделки было обнародована в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, соотношение предельной стоимости сделки к стоимости активов «Центрэнерго» в соответствии с данными последней годовой финансовой отчетности составляет 0,28%. Стоимость активов предприятия – 10,57 млрд грн.

Согласно распоряжению правительства госпредприятие «Завод «Электротяжмаш» подлежит преобразованию в акционерное общество (АО) в процессе приватизации.
ФГИ в плане приватизации на 2021 год задекларировал в том числе аукцион по продаже единого имущественного комплекса ГП «Завод «Электротяжмаш».

Пресс-служба ФГИ сообщила, что завод в ближайшие дни полностью погасит существующую задолженность по заработной плате за счет привлечения дополнительных средств в рамках программы финансового оздоровления.

Согласно сообщению, объем долгов по зарплате исчислялся 40 млн грн.

Напомним, что госпредприятие «Центрэнерго» на очередных торгах Украинской энергетической биржи продало электроэнергии на период с апреля по сентябрь этого года по цене на 24,7% ниже стартовой.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государство восстановило контроль над ПАО «Центрэнерго», которое является одним из крупнейших предприятий энергетической отрасли Украины. Известно, что министр энергетики должен быть независимой фигурой и работать над воплощением реформ в отрасли.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу