Треть сотрудников БЭБ — бывшие налоговики

Поделиться:

В Бюро экономической безопасности (БЭБ) до 30% должностей могут получить бывшие сотрудники Государственной фискальной службы. Об этом заявил глава БЭБ Вадим Мельник.

Он отметил, что в настоящее время Бюро насчитывает 214 сотрудников, что составляет треть центрального аппарата нового органа. Он также добавил, что в планах изменение методики проведения конкурсов на должности в Бюро.

В ближайшие две недели будут объявлены конкурсы на глав региональных подразделений. Далее они будут уже забираться кадровым наполнением этих подразделений. Однако конкурсы на должности в территориальные управления все же будут проходить в Киеве.

Напомним, что БЭБ объявил наиболее масштабный конкурс на работников в истории Украины. Директор БЭБ Вадим Мельник подписал приказ о конкурсе на должности гласных штатных работников, имеющих специальные звания.

Ранее мы сообщали, что Вадим Мельник, выигравший конкурс и ставший главой Бюро экономической безопасности, рассказал, с чего начнут работать сотрудники и какие планы у ведомства на первые месяцы работы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу