Транспортный локдаун обошелся Киеву в 3 млн долларов

Поделиться:

3 миллиона долларов или 81 миллион 300 тысяч гривен. Столько стоила столице первая неделя транспортного локдауна из-за потерянного в пробках время. Об этом говорится в исследовании аналитиков, которые подсчитали стоимость потерь с помощью специального сервиса, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Умножили количество проведенных в пробках часов на стоимость одного часа работы. В частности, в понедельник задержка в пути составила 58%. Во вторник она снизилась до 50, а уже в пятницу составляла 42% — почти столько же, как и неделей ранее — до введения ограничений на общественный транспорт.

Примечательно, что эти убытки не распространяются на киевлян, которые пользовались спецпропусками, а касаются только тех, кто таких документов не получил или недополучил. Также авторы исследования предполагают, что последствия от транспортных ограничений на этот раз будут долговременными.

Напомним, что в Украине продолжают закрываться рестораны, кафе и бары после года карантинных ограничений и локдаунов.

Также мы писали, что по оценкам экспертов, сейчас можно говорить о том, что закрылось каждое пятое заведение. Также известно, что чаще всего страдают те из них, которые предлагают изысканную кухню и роскошную атмосферу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу