Суд запретил арестовывать счета УЗ

Поделиться:

Арестовывать деньги Укрзализныци в банках — запретил окружной административный суд Киева — отклонив иск Государственной исполнительной службы. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Кроме этого, блокировать средства компании-перевозчика не смогут и любые другие финучреждения.

Известно, что в начале мая исполнительная служба попыталась арестовать счета компании из-за долгов. И тогда суд принял решение не в пользу Укрзализныци — сразу по четырем делам. Перевозчику арестовали счета из-за долгов на десятки миллионов долларов.

По информации СМИ, на очереди в судах было не менее 20 подобных дел. Однако теперь — кредиторам Укрзализныци придется искать другой способ вернуть свои деньги.

Напомним, что в государственной компании «Укрзализныця» обнаружили на балансе  Запорожской детской железной дороги сразу двух медведей. Об этом сообщил председатель правления компании на своей страничке в Facebook.

Ранее сообщалось, что монопольное положение «Метинвеста» снова может укрепить «Укрзализныця». Известно, что на днях госкомпания объявила тендер на закупку рельсов. Ожидаемая стоимость — миллиард 530 млн гривен. Будущий победитель получит возможность до конца года поставить более 40 тыс. тонн продукции, а тонна стоит 34,8 тыс. гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу