Стало известно, сколько средств выделили на Бюро экономической безопасности

Поделиться:

Кабинет министров Украины выделил порядка 600 млн гривен бюджетных средств на расходы для так называемого Бюро экономической безопасности (БЭБ). Об этом сообщает премьер-министр Украины на своей страничке в Facebook.

«На этой неделе Верховная Рада дала старт созданию Бюро экономической безопасности. Правительство в госбюджете заложил расходы на этот орган на уровне 600 млн грн», — написал глава правительства.

Отметим, что Бюро экономической безопасности — это новая структура в полномочиях которой будет находиться часть функций ранее упраздненной налоговой милиции.

Также чиновник уверен, что создание и деятельность структуры значимо повлияет на развитие украинского бизнеса и станет новой страницей современной истории становления Украины.

Пока что сотрудники для работы в новом ведомстве все еще не утверждены. Ожидается, что в скором времени Кабмин проведет открытый конкурс на соответствующие должности.

Напомним, недавно стало известно, что МВФ состоянию на сейчас сохраняет нейтралитет в вопросе украинских активов. Речь идет о втором транше от МВФ, который ждут в Украине с лета 2020 года.

По мнению экспертов, прогресс есть, но стоит подождать выводы миссии, которая работает сейчас.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу