Стало известно на что потратят британский кредит

Поделиться:

Посол Украины в Великобритании заявил, что на усиление украинского флота уйдет половина средств с кредитных 2,7 млрд долларов, которые Великобритания предоставляет Украине.

«Одна из составляющих сделки между Украиной и Великобританией в прошлом году — кредит, половина которого была на обеспечение развития нашего флота. Мы находимся буквально за неделю до завершения этого сложного процесса», — отметил посол.

Согласно информации, за эти средства построят военно-морские базы. Отмечается, что одна из них будет находиться на побережье Черного моря, другая — Азовского.

«Есть проекты. Работы уже начались на местах. Изучение, планирование, привязка к местности. Все это будет сделано. Это будут специальные военно-морские защищены базы, где будут размещены войска, где будет жить персонал, их семьи. Все, что необходимо для того, чтобы это были современные НАТОвские стандарты военно-морские базы», — добавил он.

Кроме того, за кредитные средства в ближайшее время Украина намерена приобрести в Великобритании два противоминных корабли.

Ранее мы сообщали, что Великобритания привлекла почти $ 2 млрд инвестиций в Украину. Кроме того растет и двустороннее сотрудничество.

Также стало известно, когда президент Украины Владимир Зеленский приедет с визитом в Великобританию.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу