США призывают остановить «Северный поток-2»

Поделиться:

Остановить строительство Северного Потока-2 призывают Германию в Белом Доме. И в очередной раз подчеркивают — трубопровод — не просто экономический проект, а политический инструмент Кремля. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Проект направлен против Украины и Европы. В ответ Москва называет такие призывы США — политической агрессией и незаконными препятствиями.

В эти выходные — по информации СМИ — Россия возобновила строительные работы. Судно «Академик Черский» остановилось в Балтийском море севернее Польши и Германии.

А чиновники немецкого города Штральзунд предупредили местный бизнес и население — что с 5 по 31 декабря в районе Балтийского моря, где «Северный поток-2» выйдет на берег, прокладывать трубопровод. Год назад — в США объявили о введении санкций против проекта.

Тогда ключевой подрядчик «Газпрома» компания «Олсиз» приостановила работу. Однако Россия от него — не отказалась и заручилась поддержкой Германии.

Напомним, что Российская Федерация в лице Газпрома намерена закончить свой стратегически-экономический проект «Северный Поток-2» уже к концу текущего 2020 года. Об этом сообщает инвестиционная компания Sova Capital в рамках своего пресс-релиза.

В информации компании значится, что недавно предприятие провело телефонную конференцию с «Газпромом», где последний в очередной раз подтвердил свои планы по поводу реализации и эксплуатации газопровода

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу