США признали AliExpress пиратским рынком

Поделиться:

Соединенные Штаты признали сайт AliExpress и мессенджер WeChat пиратскими. На днях офис торгового представительства США внес их в список онлайн-офлайн пиратских рынков, пишет The Wall Street Journal.

Указано, что на платформе AliExpress Alibaba Group Holding Ltd. наблюдается увеличение количества поддельных товаров, выдаваемых за оригиналы, и контрафактной продукции. Платформа для обмена сообщениями WeChat тоже способствует существенному подделанию и распространению товарных знаков, говорят в США.

В Пекине на брифинге представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что такой шаг США политизирован и призвал создать справедливые и недискриминационные условия.

В Alibaba признают, что имеют проблемы защиты интеллектуальной собственности и ожидают продолжения работы с правительствами.

Владельцы WeChat заявили, что категорически не согласны с решением США.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты Америки намерены построить на территории Польши не менее шести новых реакторов американской компании NuPower Power.

Напомним также, администрацией Соединенных Штатов подготовлен дополнительный пакет военной помощи для Украины. Речь идет, в частности, о предоставлении ракетного комплекса Stinger.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу