США могут предоставить Украине ракетный комплекс Stinger

Поделиться:

Администрацией Соединенных Штатов подготовлен дополнительный пакет военной помощи для Украины. Речь идет, в частности, о предоставлении ракетного комплекса Stinger, информирует американский канал NBC News, ссылаясь на источники.

Отмечается, что Штаты обсуждают этот вопрос с союзниками по НАТО.

«США работают с союзниками по НАТО над тем, чтобы договориться о поставках запрашиваемого властями Украины ПЗРК Stinger», – говорится в сообщении.

Как утверждает телеканал, Администрацией президента Байдена подготовлен новый пакет американской военной помощи Украине. Речь идет о дополнениях к помощи, которую Киев уже получает от Вашингтона.

Напомним, что США помогут Украине в обеспечении стабильности поставок энергоресурсов. В частности, для атомной энергетики и усиления энергетической безопасности. Об этом заявила временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин во время встречи с министром энергетики Германом Галущенко.

Также мы писали, что Украина намерена профинансировать отрасль ракетного вооружения на ближайшие 10 лет. Для этих целей Кабинет министров готов выделить 200 млрд гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ