СНБО продлил санкции против российских компаний-гигантов

Поделиться:

Санкции против российских нефтяных компаний «Роснефть», «Лукойл» и предприятий «Газпрома», введенные в 2018-м — продлили еще на три года, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Соответствующее решение принял Совет национальной безопасности и обороны. Речь идет о блокировании активов компаний, ограничении торговых операций и предотвращении вывода их капиталов за пределы Украины. При этом для «Лукойл» — санкции несколько отличаются. Компании позволят вести торговую деятельность и не будут блокировать активы. Однако запретят участвовать в приватизации. А также продолжат ограничения по предотвращению выводу капитала.

Кроме того, в персональные санкции СНБО попал представитель компании «Лукойл» в Украине — гражданин России Сергей Чмихалов. Ему также заблокируют активы, запретят вести торговые операции, а также аннулируют спецразрешения на пользование недрами и запретят участвовать в приватизации.

Напомним, что Служба безопасности заблокировала активы всех 174 компаний из санкционных списков Совета нацбезопасности и обороны в рамках борьбы с контрабандой.

Также мы писали, что в СНБО планируют вводить санкции против юридических и физических лиц, которые приватизировали большие участки земли незаконно.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу