Ryanair сократит 3 тысячи сотрудников и снизит оклады до 50%

Поделиться:

Корпорация Ryanair Holdings Plc — самый крупный бюджетный авиаперевозчик планирует сокращение 3 тысяч сотрудников. Причина — кризис из-за коронавируса.

Об этом говорится в релизе компании.

Согласно предоставленным данным, Ryanair в ближайшее время уведомит свои профсоюзы о своей программе реструктуризации и потере рабочих мест, которая начнется с июля 2020 года. Работу могут потерять до 3 тысяч человек, также это приведет к неоплачиваемому отпуску и сокращению заработной платы до 20 процентов, а также закрытию ряда авиационных баз по всей Европе до восстановления трафика.

Вместе с тем в компании уточнили, что сокращение рабочих мест и заработной платы будет также распространяться на команду главного офиса. При этом оклад генерального директора Майкла О’Лири снизится на 50 процентов до конца финансового года.

В компании ожидают восстановление спроса и цен к лету 2022 года.

Как сообщалось ранее, немецкий авиаперевозчик Lufthansa понес убытки на 1,2 миллиарда евро. Расчеты проводились до выплат налогов и процентов. Так, предварительные результаты компании демонстрируют, что прибыль снизилась на 18 процентов в первом квартале, по сравнению с январем-мартом 2019 года. При этом, лишь в марте 2020 года продажи сократились на 50 процентов.

По состоянию на сегодняшний день, ликвидность компании составляет 4,4 миллиарда евро, однако эксперты предприятия прогнозируют значительное падение в ближайшие недели из-за необходимости выплат по финансовым обязательствам и возврата билетов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу