Реализация нумизматической продукции стартует с 25 мая

Поделиться:

Национальный банк Украины с понедельника, 25 мая, возобновляет реализацию нумизматической продукции, которую ввели в оборот с мая этого года.

Продажи были приостановлены с 18 марта из-за введения коронавируса. Как сообщила пресс-служба регулятора, с сегодняшнего дня столичное подразделение НБУ планирует продавать монеты в соответствии с графиком:

— с 25 мая: реализация не выполненных по состоянию на 18 марта заказов, осуществленных через систему «онлайн-заказ», речь идет о нумизматической продукции предыдущих годов выпуска и памятных монет из серебра и нейзильбера «Золочевский замок» (в течение пяти дней);

— с 1 июня: реализация не выполненных заказов на наборы «Монеты Украины 2019», которые были актуальны и не выкуплены до 18 марта, продажа – 28 календарных дней;

— с 9 июня: продажа заказанных памятных монет «75 лет победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов», продлится 35 дней;

— с 15 июня: реализация заказанных памятных монет «1075 лет со времени правления княгини Ольги», доступны 35 дней.

В регуляторе также пояснили, что продажа будет выполняться исключительно онлайн, а приобрести другую нумизматику можно в банках-дистрибьюторах:

— Ощадбанк;

— Укргазбанк;

— Радабанк.

Реализацию памятных монет из серебра и нейзильбера «Выдубицкий Свято-Михайловский монастырь» начнут с аукционов на бирже «Контрактовый дом УМВБ». После остатки монет распродадут через существующие каналы продаж («онлайн-заказ», банки-дистрибьюторы).

Напомним, Национальный банк Украины в январе ввел в обращение новую памятную монету «100 лет Харьковскому историческому музею имени М.Ф.Сумцова».

Она имеет номинал в 5 гривен. Ее тираж составляет 35 тысяч единиц.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу