Промышленники просят забрать «Антонов» в «Укроборонпрома»

Поделиться:

Члены ассоциации «Укравиапром» вместе с представителями Объединения организаций работодателей авиационной промышленности и Профсоюза авиастроителей призывают подчинить государственное предприятие «Антонов» и другие предприятия отрасли авиастроения Министерству по вопросам стратегических отраслей промышленности, забрав их у «Укроборонпрома». Требование было оформлено в виде официального заявления.

Известно, что на госпредприятии недавно состоялось собрание, а 4 ноября текущего года снова сменилось руководство. В дополнение было принято решение о создании наблюдательного совета. В обращении представителей говорилось, что в Украине на сейчас нет механизма введения наблюдательного совета на предприятия, которые являются участниками «Укроборонпрома».

Ранее сообщалось, что на предприятии «Антонов» похвастались составлением самолета без российских деталей. Самолет АН-178 имеет большие преимущества перед конкурентами из Европы и США, он способен подниматься на высоту более 12 000 метров и развивать скорость до 825 километров в час.

Также мы писали и о том, что руководитель «Антонова» уволился. Известно, что Александр Лось был назначен на должность в июле. Ранее он занимал должность вице-президента по проектированию предприятия, а в период с 9 июня по 7 июля временно исполнял обязанности президента ГП «Антонов».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу