«Приватбанк» продадут после окончания эпидемии коронавируса

Поделиться:

«ПриватБанк» будут готовить на продажу уже после окончания коронакризиса. Об этом сообщили в Национальном банке Украины.

Так в Нацбанке отмечают, что подготовка к выходу государства из капитала банков начнется после того, как будет достигнуто стабильное восстановление экономики — когда реальный ВВП Украины будет расти два квартала подряд.

Следует отметить, что Нацбанк озвучил требования к инвесторам: они должны иметь безупречную деловую репутацию, удовлетворительное финансовое и имущественное состояние, и прозрачную структуру собственности.

«То есть регулятор должен понимать, кто конкретно стоит за инвестициями в банк», — объясняют в НБУ.

Напомним, что в Национальном банке сообщают, что курс гривны обусловлен сезонными колебаниями. Как отметил заместитель главы Совета НБУ Василий Фурман, Нацбанк проводит политику плавающего обменного курса, который определяется рынком.

Ранее сообщалось, что очередной нюанс по делу «ПриватБанка», но только причастный к основному скоплению материалов. Суд по делу о банкротстве общества с ограниченной ответственностью «НовоФарм» признал его должником финучреждения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу