Правительство Франции ушло в отставку

Поделиться:

Во Франции правительство во главе с текущим премьер-министром Эдуаром Филиппом подало в запланированную отставку. Это произошло в рамках дальнейшей смены Кабинета министров.

Отметим, что о политической перестановке ранее предупреждал всю международную общественность лидер французского государства Эммануэль Макрон, так как такую процедуру предполагает законодательство Франции.

Пока что неизвестно, останется ли в дальнейшем последний премьер-министр на указанной должности и переизберет ли нация его на пост главы правительства.

Однако на текущий момент чиновник уже официально выиграл в политических баталиях за место мэра в городке Гавре. Тем не менее, при решении вновь возглавить кресло премьера, он легко может поставить на эту должность своего ставленника

На текущий момент французские политологи сомневаются, что Филипп решится продолжить свою карьеру госчиновника в кресле премьера.

Некоторые из них говорят, что с позиции предстоящих муниципальных выборов, место чиновника в качестве мэра Гавра, будет иметь более веское значения для команды президента Макрона.

Напомним, что парламент Косово предъявил вотум недоверия правительству Альбина Курти и проголосовал за его отставку на фоне пандемии коронавируса.

Тем временем в Украине о своей отставке заявил глава Национального банка Украины Яков Смолий. На его место уже временно утвердили первого заместителя главы НБУ Екатерину Рожкову.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу