Польша стала самым доступным рынком труда для украинцев

Поделиться:

Польша стала самым доступным рынком труда для украинцев даже несмотря на трудности пандемии коронавируса. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Иностранный работник во время пандемии» со стороны польского агентства EWL Group.

Информация была представлена в четверг, 8 июля, на соответствующей презентации. Сообщается, что сам опрос компания проводила в апреле-мае этого года.

Выяснилось, что сейчас в Польше работает большое число украинцев. С началом пандемии специалисты фиксировали небольшой отток рабочей силы, но в дальнейшем ситуация стабилизировалась и украинцы стали снова ехать в Польшу в поисках лучших трудовых условий.

Ранее в Национальном банке Украины рассказали, сколько денежных средств перевели украинские трудовые мигранты по итогам января-мая 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

Указывается, что общая сумма перевода составила 5,1 млрд долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в 2021 году трудовые мигранты перевели денежных средств на 10,7% больше.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу