Польша отменила карантин для приезжих, но с условием

Поделиться:

В Республике Польша отменена десятидневная обязательная изоляция для всех, кто приехал в эту страну. Однако польское правительство выдвинуло тем, кто пересек границу государства, определённое условие. Об этом информируют в правительстве Польши.

Каждый новый посетитель Польши обязан при въезде на территорию страны представить тест, который покажет, что коронавирусом он не болен. Тест должен быть сделан не позже 48 часов до момента прибытия в Польшу. В польском правительстве отметили, что тест может быть любым, а не только на основе полимеразной цепной реакции (ПЦР). Отмена карантина действует с 23 января.

Правда, в Польше уточняют, что отмена изоляции в 10 дней произошла ради польских спортсменов, которые возвращаются домой из-за границы. Ведь им нужно сразу приступать к тренировкам к будущим соревнованиям, а не сидеть дома 10 дней. Кроме того, правительство сообщило, что в первую очередь вакцинируют от коронавируса учителей, врачей, инвалидов, граждан с хроническими болезнями, жителей хосписов и поляков в старшей возрастной категории.

Напомним, в конце декабря прошлого года Польша ввела новые ограничения для приезжих.

Также ранее мы писали о том, что Польша переманивает украинских врачей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу