По областям начался рост тарифов на тепловую энергию

Поделиться:

В Украине стали повышаться тарифы на тепловую энергию. Соответствующее решение могут принять в НКРЭКУ.

На данный момент во Львове тарифы на отопление выросли на 19%. Как прокомментировал ситуацию общественный активист Богдан Рабешко на своей страничке в Facebook, соответствующее решение в отношении Львова было принято со стороны НКРЭКУ.

«Основными существенными факторами, как отмечает НКРЭКУ, имеющих существенное влияние на изменение тарифов на производство тепловой энергии в 2021 году, является существенное снижение производства тепловой энергии», — написал он.

Аналогичного сценария также ожидают в Одесской области.

В частности, директор КП «Теплоснабжения города Одесса» считает, что решение об определение тарифа по той или иной области принадлежит НКРЭКУ и совсем скоро может так случиться, что ведомство решит поднять тарифную планку.

Напомним, что в Министерстве финансов Украины заверили, что принятый государственный бюджет на 2021 год не предусматривает никаких задержек в отношении выплаты заработных плат или же предоставления пенсий и субсидий.

Он назвал расчеты бюджета вполне реалистичными и сбалансированными к выполнению. Более того, он заверил, что в самом Минфине есть четкое понимание того, как нужно будет выполнять расходы бюджета.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу