ПФУ профинансировал часть «карантинных» выплат

Поделиться:

Пенсионный фонд Украины успешно профинансировал часть «карантинных» выплат, которые раннее Кабинет министров Украины выделил на уровне 8 тысяч гривен на человека. Об этом сообщает пресс-служба Фонда на страничке ведомства в Facebook.

Так, по состоянию на 5 мая текущего года Пенсионный фонд Украины перечислил средств на общую сумму в 600 млн гривен для того, чтобы реализовать нужные выплаты.

Отметим, что соответствующая карантинная помощь предполагается постановлением № 328 «О дополнительных мерах социальной поддержки застрахованных лиц на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2».

Напомним, что согласно существующей статистике, в Украине на данный момент один работающий гражданин содержит одного пенсионера.

Если ситуацию не начать менять уже сейчас, то лучшей она не станет – с годами все будет усугубляться. Об этом рассказала Марина Лазебная, министр социальной политики.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу