ОАЭ намерены предложить самую дешевую электроэнергию

Поделиться:

Объединенные Арабские Эмираты начинают строительство солнечной станции. Ее мощность составит два Гвт и она будет продавать электричество потребителям по цене 1,35 центов за кВт*ч.

Это на 40% дешевле текущего рекорда стоимости солнечной энергии. Как сообщает в среду, 6 мая, Popular Mechanics, установка разместится в эмирате Абу-Даби и сможет производить достаточно энергии, чтобы удовлетворить нужды 160 тысяч домохозяйств.

Выгодное предложение обусловлено несколькими уникальными факторами: максимальным числом солнечных дней в году, минимальными расценками на аренду земли, невысокой стоимостью оплаты труда строителей и обслуживающих оборудование специалистов, кредитами на строительство под низкие проценты и низкими налогами. Кроме того, стоимость солнечных панелей постоянно снижается.

В то же время, в США средняя стоимость за киловатт-час находится в районе 12 центов, в Китае — восемь центов, в Японии и Германии — 30 центов.

Новая электростанция в ОАЭ, предлагающая дешевую электроэнергию, должна быть готова к 2022 году.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг опровергла информацию о предложения повысить тарифы на электроэнергию для населения.

Как сообщили во вторник, 5 мая, в пресс-службе регулятора, на данный момент тарифы для населения регулируются специальным решением Кабинета министров.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу