Нацбанк разрабатывает новые акты для небанковского сектора

Поделиться:

Национальный банк Украины работает над созданием нормативно-правовых актов для небанковских финансовых структур для того, чтобы они смогли в полной мере удовлетворить запросы украинцев.

Об этом 26 октября говорится на странице НБУ в соцсети.

Как сообщает регулятор, до конца текущего года Национальный банк планирует разработать 13 регуляторных и других нормативно-правовых актов для внедрения комплексных изменений на рынке. Эти акты направлены на повышение эффективности системы государственного регулирования финансовых рынков, прозрачности и надежности рынка небанковских финансовых услуг и касаются:

требований к структуре собственности; дистанционного надзора; временной администрации; критериев оценки риска; отчетности; требований к информации, касающейся аудита или обзора финансовой отчетности; требований к капиталу и платежеспособности; требований к структуре собственности и других норм деятельности небанковских учреждений.

Напомним, небанковские финучреждения подключаются к цифровой трансформации.

Также ранее мы писали о том, что в Национальном банке Украины решили взяться за проверку небанковских финансовых учреждений в нашей стране.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу