Нацбанк определился с хранением наличных запасов денег

Поделиться:

АО «Укрсиббанк» стал пятым по счету банком, которому будет разрешено производить операции с большими суммами наличных средств. В частности, это финансовое учреждение будет обеспечивать наличными другие банки, а также сможет на законных основаниях принимать от них остатки, ветхие купюры. Об этом сообщили в пресс-службе нацрегулятора.

Решение в НБУ приняли 2 марта 2021 года, предшествовало ему письмо от «Укрсиббанка». В банке предоставили все документы, подтверждающие соответствие выставленным условиям.

Ранее сообщалось, что еще два банка присоединились к BankID. К Национальной системе электронной дистанционной идентификации физических лиц BankID присоединились «УкрСиббанк Парибас Групп» и «Укргазбанк».

Также мы писали и о том, что Нацбанк назвал самые убыточные и прибыльные банки. По итогам 8 месяцев 2020 года Национальный банк Украины, как государственный регулятор, определил наиболее прибыльные и убыточные банки страны. Известно, что в списке НБУ есть и государственные финучреждения, и частные банки, и даже с иностранным капиталом.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу