НАБУ ищет главу «Приватбанка»

Поделиться:

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего главу «Приватбанка» Александра Дубилета. Об этом сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Речь идет о новомом эпизоде в деле «Привата», по которому НАБУ объявило о подозрении трем топ-менджерам финучреждения буквально в этом месяце. По материалам следствия Дубилет и двое его подчиненных, уже зная о том, что Нацбанк признает «Приват» неплатежеспособным, в последний день перед национализацией, начали активно переводить средства на счета дружественных фирм.

Таким образом они вывели, а то есть — присвоили — 8 млрд гривен. Кроме того, в феврале следователи разоблачили еще одну схему хищения, но сумма фигурирует значительно меньше — 136 млн. Обвиняемый — тоже Дубилет, а также экс-председатель правления «ПриватБанка» Антон Яценко, которого силовики буквально сняли с самолета, следовавшего в Австрию. Там якобы сейчас поселился Александр Дубилет.

Ранее мы сообщали о новом эпизоде в деле о выводе средств из «ПриватБанка»: размер растрат — 8,2 млрд гривен.

Напомним, что суд избрал экс-руководителю департамента поддержки межбанковских операций казначейства «ПриватБанка» меру пресечения в виде 2,740 млн гривен залога.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу