На УЭБ начала снижаться цена на газ

Поделиться:

На украинской энергетической бирже (УЭБ) на прошлой неделе средняя стартовая цена природного газа начала снижаться. В часности, в газотранспортной системе на сентябрьский ресурс зафиксировано наибольшее снижение — 3,12%. Об этом говорится в обзоре рынка природного газа УЭБ.

«Стартовые цены ресурсов имели тенденцию к уменьшению. Наибольшее уменьшение стартовой цены было зафиксировано на ресурс сентября в ГТС: по состоянию на 24 сентября средняя стартовая цена на продажу составляла 27826 грн, что на 3,12% меньше, чем 20 сентября. Данная тенденция прослеживалась и на другие ресурсы», — говорится в сообщении.

Согласно информации, на украинской энергетической бирже торговали ресурсом сентября, октября и ноября. В общем, на прошлой неделе заявки на покупку и продажу природного газа формировали 14 компаний.

Ранее мы сообщали, что НАК «Нафтогаз Украины» намерен увеличить в 5 раз ресурсную базу компании. В частности, благодаря реализации стратегических проектов на новых перспективных активах.

Также в «Нафтогазе» объявили о стоимости «голубого топлива» для бытовых потребителей на уровне годового тарифа, который будет действовать до 30.04.2022 года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу