На Донбассе может начать работу Фонд страхования рисков

Поделиться:

Фонд страхования рисков для бизнеса может начать работу в Донецкой и Луганской в ​​2022 году. Об этом рассказали в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Объясняют — вице-премьер-министр Алексей Резников провел переговоры с рядом компаний и организаций, которые готовы присоединиться к процессу создания консорциумного фонда. К 2022 году планируют заполнить его деньгами на треть, чтобы он смог начать работу в начале 2023 года.

Среди других планов по улучшению условий ведения бизнеса в Донецкой и Луганской областях — инициирование двух законопроектов. Они предусматривают введение льгот для предпринимателей в 15 территориальных общинах вдоль линии соприкосновения и в индустриальных парках. Ожидается, что один из проектов закона будет внесен в Верховную Раду уже в ближайшее время и народные депутаты могут принять еще до конца 2021 года.

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской заработает Фонд страхования рисков для бизнеса Об этом заявил первый заместитель министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В рамках подготовки визита президента Украины в США, вице-премьер-министр провел переговоры с рядом компаний и организаций, которые готовы присоединиться к процессу создания Консорциумного фонда. Этот фонд, собственно, и будет оператором по страхованию этих рисков.

В течение 2022 года планируется заполнить фонд на треть, чтобы он смог начать работу уже в конце 2022 или в начале 2023 года. Также рассказали о двух законопроектах, которые являются частью Стратегии, и предусматривают введение льгот для субъектов предпринимательской деятельности в 15 территориальных общинах вдоль линии соприкосновения и в индустриальных парках.

В ближайшее время законопроект о льготах будет внесен в Верховную Раду. По прогнозам, народные депутаты могут принять его до конца 2021, чтобы с 2022 льготы начали действовать.

Фонд для страхования военно-политических рисков в Донецкой и Луганской может заработать уже в 2022 году.

Об этом заявил Ростислав Замлинский, первый заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий. По словам заместителя, выступавший на презентации стратегии к представителям малого бизнеса этих регионов, реализация фонда состоится через помощь Американских компаний и организаций, которые присоединятся к процессу создания фонда.

Эта компания и является оператором по страхованию рисков. Саму же работу фонда планируют начать в конце 2022 начале 2023.

Также напомнили о реализации двух законопроектов которые являются частью стратегии, предусматривающие введение льгот для предпринимательской деятельности в 15 территориальных общинах вдоль линии соприкосновения, законопроект обещают внести в Верховную Раду на рассмотрение народных депутатов. Недавно состоялся визит вице-премьер министра в США, где собственно вели переговоры к созданию Консорциумный фонда.

Напомним, что ЕС поможет Украине с реформой прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

Указывается, что готовность сотрудничать и помогать в этом вопросе высказал Совет Европы. Об этом было объявлено в рамках конференции «Реформа прокуратуры Украины 2019-2021 годов: достижения и дальнейшие шаги».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу