Минобороны создало новый департамент

Поделиться:

В Министерстве обороны создали Департамент государственного гарантирования качества. Заместитель министра отметил, что соответствующее решение было принято, в частности, для усовершенствования взаимодействия с исполнителями оборонных закупок. В ведомстве добавили, что формирование Департамента будет завершено до конца года.

«Заказчик не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность исполнителя оборонных закупок, иначе заказчик нарушает законодательство, в том числе и Конституцию Украины. Роль Министерства обороны — заключать сделки и договариваться», — пояснил заместитель главы ведомства.

Он добавил, что до конца года такого понятия как «управление военных представительств» не будет, поскольку меняется подход к их работе.

«Мы меняем подход к их работе. К концу года такого понятия как управление военных представительств у нас не будет. Такое решение по моему представлению принял министр обороны. Создан Департамент государственного гарантирования качества, который будет действовать в соответствии с требованиями Закона Украины «О оборонных закупках», — добавил он.

Напомним, в Минобороны прокомментировали вопрос о финансировании украинской армии в 2022 году. Подробности рассказал министр профильного ведомства.

В ведомстве обвинили Кабинет министров в недостаточном выделение средств для деятельности Вооруженных сил Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу