Министр экономики Любченко подал в отставку

Поделиться:

Первый вице-премьер-министр — министр экономики Алексей Любченко подал заявление об отставке с должности. Об этом заявил представитель правительства в Верховной Раде.

«Первый вице-премьер-министр Украины — министр экономики Украины Любченко Алексей подал заявление в аппарат ВРУ с просьбой принять отставку с должности», — сообщил он.

Глава Верховной Рады (ВР) Руслан Стефанчук отметил, что парламент может рассмотреть кадровые вопросы в среду или четверг, 3-4 ноября. Таким образом, на этой неделе ВР может избрать пятого министра экономики за последние 3 года.

«Мы планируем, что среда и четверг могут пройти по вопросам, связанным с кадрами. Это кадровые увольнения, кадровые назначения», – заявил Стефанчук.

Напомним, вице-премьер-министр — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников подал заявление об увольнении с должности.

Также в Кабинете министров сообщили о том, что ушел с должности вице-премьер-министр — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу