Минэнерго возмутились недопуском своих специалистов на ТЭС

Поделиться:

Специалистов «Укрэнерго», которые совместно с Госэнергонадзором проводят проверки, намеренно не допустили на ТЭС. Первый заместитель министра энергетики заявил, что такие действия будут расцениваться, как сокрытие информации.

«Прослеживается систематический характер выхода из строя электростанций из причин аварийности или отсутствия топлива. В случае систематического выхода станций в ремонт эти ситуации будут на контроле уже не только в Минэнерго, но и в правоохранительных органах. Умышленное недопущения специалистов «Укрэнерго», которые совместно с Госэнергонадзором проводят проверки, будет расцениваться нами как сокрытие информации», — подчеркнул он.

Во время совещания были обсуждены текущее состояние накопления угля, ход ремонтных кампаний энергоблоков и проведение проверок готовности энергетического оборудования к прохождению осенне-зимнего периода.

Ранее мы сообщали, что Министерство энергетики Украины придумало, как будет покрывать дефицит угля в текущем отопительном сезоне.

Также мы писали о том, что Минэнерго не планирует импортировать ток из РФ и Беларуси для планового прохождения отопительного сезона

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу