Менеджеры, директора и разработчики получают зарплату выше 40 тыс. грн.

Поделиться:

В Украине есть профессии, где платят неплохие деньги. К примеру, национальные менеджеры, информационные директора и суперинтенданты получают зарплату выше 40 тысяч гривен.

Если рассматривать каждую вакансию отдельно, то на должности руководителя международной компании предлагают оклад до 100 тысяч гривен.

Информационный директор получает около 40 тысяч гривен. При этом в обязанности входит разработка информационной стратегии компании, которая потом согласовывается на высшем уровне. Также человек должен руководить департаментов и службами по информационным технологиям.

Суперинтендант контролирует обеспечение судов техническими документами, запасными частями и другими материально-техническими поставками. За это человека получает 40 тысяч гривен.

Руководитель IT-отдела получает оклад в35 тысяч гривен, а angular-разработчик (программист, изучающий верстку в HTML, CSS, JavaScript) – 31 тысячу гривен.

Напомним, что в Кабинете министров Украины собираются учредить повышение минимальной заработной платы от 6500 гривен. На текущий момент «минималка» для украинцев составляет 4723 гривны.

Также мы писали о том, что по состоянию на сегодняшний день, в Центре занятости 53 тысячи вакансий. В 2019 году их было значительно больше.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу