Лукашенко запросила у ЕБРР миллиард долларов для поддержки бизнеса

Поделиться:

Правительство Беларуси запросило у Европейского банка реконструкции и развития финансовую помощь. Для для поддержки бизнеса во время пандемии страна прости миллиард долларов, которые предлагает через крупные государственные банки направить на поддержку предприятий.

Как сообщила пресс-службы белорусского Совета министров, в четверг, 16 апреля, состоялась встреча в формате видеоконференции первого вице премьера Беларуси Дмитрия Крутого с вице-президентом ЕБРР Аланом Пию.

При этом Крутов отметил, что белорусская сторона заинтересована в предоставлении кредитных ресурсов ЕБРР крупным государственным банкам — ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белагропромбанк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Банк развития Республики Беларусь» в объеме до миллиарда долларов, в том числе для малых и средних компаний из наиболее пострадавших секторов экономики.

Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко предложил альтернативные методы борьбы с коронавирусом, указав на действенность водки и горячей сауны. Такие рекомендации политик дал в рамках своего брифинга.

Чаще мойте руки, вовремя завтракайте, обедайте и ужинайте. Я человек непьющий, но в последнее время в шутку говорю, что водкой надо не только руки мыть, но, наверное, и в день 40-50 граммов в пересчете на чистый спирт — «травить» этот вирус. Но не на работе, — заявил Лукашенко.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу