Кризис отрасли: 90% украинских ТЭС отработали свой ресурс

Поделиться:

В Украине 90% всех энергоблоков теплоэлектростанций отработали свой ресурс и требуют немедленного обновления. Энергетическая отрасль в Украине находится в кризисном состоянии. Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко в парламенте во время часа вопросов к правительству, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Он говорит, что внутри рынка существует полная разбалансированность сектора и накопление долгов. Также министр анонсировал новую модель ПСО. Ее представят на следующей неделе.

Предварительно она будет рассчитана на 4 года. Новая модель предполагает дифференцированный подход к оплате электроэнергии в зависимости от категорий потребителей.

Напомним, что Украине понадобится 4,3 миллиарда евро для того, чтобы модернизировать тепловые электростанции и электроцентрали в рамках выполнения Национального плана сокращения выбросов.

Такие цифры озвучил, выступая на форуме «Украина-30. Экология», заместитель главы Министерства энергетики Максим Немчинов, информирует пресс-служба ведомства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу