Копы смогут останавливать автомобили без конкретной причины

Поделиться:

В украинском парламенте разрешили патрульным останавливать водителей без уважительной на это причины. Это прописано в законе №2695, который на днях приняли парламентарии.

Положениями закона значимо увеличивается тот круг прав и возможностей, которые могут задействовать патрульные для контроля за соблюдением правил дорожнего движения.

Так, теперь любого украинского водителя могут остановить просто так для проверки. Это возможно даже в том случае, если первый не отметился нарушением правил ПДД.

Предполагается, что так патрульным будет легче уличить дополнительные нарушения и тем самым предвидеть дорожные катастрофы.

В частности, речь идет о водителях, которые могут вести машину в не трезвом виде или же о тех, кто пренебрегает правилами безопасности.

Недавно в Верховной Раде Украины поддержали законопроект об увеличении штрафов за пренебрежение правилами безопасности со стороны водителя.

В частности, речь идет об использовании ремней безопасности, защитных шлемов, а также других правил, как говорится в законопроекте №2695.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу