Концессионеры будут получать выплаты из Дорожного фонда

Поделиться:

275 народных депутатов Верховной Рады приняли за основу проект закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс относительно урегулирования бюджетных отношений при реализации договоров, заключенных в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессионных договоров».

Известно, что законопроект предполагает введение долгосрочных обязательств государства в рамках концессионных договоров перед частными компаниями.

В частности, предложено предусмотреть возможность направления средств Государственного дорожного фонда на осуществление платы за эксплуатационную готовность автомобильных дорог общего пользования государственного значения, построенных в рамках выполнения договора, заключенного в рамках государственно-частного партнерства, в том числе концессионного договора, а также урегулировать уплату концессионных платежей.

Напомним, что в Украине земельные участки государственной и коммунальной собственности будут продавать исключительно через электронные аукционы. Парламент поддержал в целом соответствующий законопроект №2195

Ранее сообщалось, что в Венгрии, в городе Фенешлитке, начали строить интермодальный железнодорожный комбинированный терминал East-West Gate (EWG). Этот железнодорожный терминал будет крупнейшим в Европе, сообщают венгерские СМИ. Возведение терминала происходит в непосредственной близости от границы между Украиной и Венгрией.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу