Киевская область – рекордсмен по долгам за газ

Поделиться:

Киевская область стала рекордсменом среди должников по газу: всего жители задолжали около 81 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба АО «Киевоблгаз».

По данным ведомства, такая негативная ситуация с неуплатой за газ может в дальнейшем создать срыв отопительного сезона и подорвать газовую безопасность страны.

Предприятие указывает, что такая сумма долга является антирекордом для области и может не только повлиять на доставку газа, но и нанести вред компании, ведь за эти деньги «Киевоблгаз» обычно осуществляет ремонт своих газораспределительных систем и обеспечивает работу аварийной газовой службы.

«Если жители области и дальше не будут платить за доставку газа, то компания не сможет провести плановые ремонты. Несвоевременная подготовка к отопительному сезону может привести к его срыву» – говорится в сообщении ведомства.

Также компания поблагодарила тех жителей, которые более ответственно подходят к платежкам и нашли выход для того, чтобы рассчитаться с компанией за оказанные услуги.

Напомним, что в Киеве наблюдается спад уровня платёжеспособности украинцев за коммунальные услуги, в частности, и за газ.

Сейчас платят по счетам лишь 75% жителей Киева, поэтому долги перед компанией лишь продолжает расти и уже достигли отметки в 255 миллионов гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу