Кабмин расширил программу льготных кредитов для аграрного сектора

Поделиться:

Украинский Кабмин на заседании 13 мая текущего года принял постановление “О внесении изменений в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для финансовой поддержки мероприятий в агропромышленном комплексе путем удешевления кредитов”. Об этом гсообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

В ведомстве отметили, что данное постановление позволит расширить круг субъектов АПК и создаст равный доступ таких субъектов хозяйствования к получению государственной поддержки по привлеченным кредитам в украинских банках. На поддержку аграриев Украины предусмотрены средства в размере 1,2 млрд грн.

Также сообщается, что участниками программы станут субъекты хозяйствования АПК, которые занимаются всеми видами сельскохозяйственной деятельности (сейчас такой доступ имеют только субъекты, которые занимаются животноводством и использовали кредитные средства на цели животноводства, или которые имеют чистый доход от реализации продукции за последний год до 20 млн грн).

В то же время будет действовать ограничение для таких субъектов и связанных с ними лиц — не более 5 млн грн на субъект (кроме заемщиков, осуществляющих деятельность в области животноводства, для которых ограничение не более 15 млн грн).

Как сообщалось ранее, Комитет Сената Соединенных Штатов Америки примет участие в голосовании по расследованию деятельности консалтинговой компании «Blue Star Strategies», которая имеет прямо отношение к скандальному делу об украинской компании «Burisma»и коррупционной связи сына кандидата в президента США Джо Байдена — Хантера Байдена.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу