Кабмин назвал наиболее перспективные для инвестиций отрасли

Поделиться:

Как сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, Украина готова привлекать инвестиции в сегменте аутсорсинга IT-сферы. Также среди продвинутых направлений для зарубежных инвестиций названы сельское хозяйство, энергетика, инфраструктура.

Также по мнению Шмыгаля, в Украине практически неиссякаемый потенциал в сфере производства различной с/х продукции, и этим необходимо пользоваться. Заграничные инвестиции, а также всевозможные ноу-хау, продвинутые технологии в этой сфере могли бы вывести Украину на новый уровень не только в своем регионе, но и в мире.

На данный момент приоритетом правительства должны стать инвестиции, а вместе с ними и создание благоприятных условий для инвесторов.

Ранее сообщалось, что глобальные инвестиции в коммерческую недвижимость упали на треть. Согласно данным международных экспертов, больше всего упал спрос на офисы в Европе. Капиталовложения в офисную недвижимость в ЕС составили в последнем квартале 2020 года 57 миллиардов долларов. Но этот показатель на 37 процентов ниже, чем в предыдущем квартале. Из всей Европы больше всего офисов приобретают в Ирландии, Великобритании и Франции.

Также мы писали о том, что иностранцы сокращают инвестиции в украинские ценные бумаги.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу