Кабмин лишит часть украинцев права на субсидии

Поделиться:

Украинцы, которые до сих пор не установили в своих домах газовые счетчики, могут остаться без субсидий. Более того, в Министерстве энергетики предположили, что для таких потребителей расценки на газ могут быть повышены.

Однако подорожание планируется на летний период 2020 года. Таким образом, Кабмин хочет заставить людей все-таки установить себе счетчики.

В Минэнерго считают, что сегодняшние цены на газ для населения крайне низкие. Кроме того, пользователи ощутимо почувствуют пустой кошелек, когда придется платить за газ в то время, когда в доме нет горячей воды.

В свою очередь, жилищно-коммунальные аналитики утверждают, что в стране нужен пересмотр тарифов на голубое топливо. Но это надо сделать после того, как во всем домохозяйствах будут установлены счетчики.

Как сообщалось ранее, Украина стала единственной страной в Европе и даже на постсоветском пространстве, где природный газ покупают с пометкой «условно». В стране нет 100 процентов учета потребления газа населением. Из-за этого, те, у кого стоят счетчики, доплачивают за тех, у кого таких приборов нет.

Касаемо субсидий, то Кабмин приглашает всех безработных обратиться в местные органы социальной защиты и оформить субсидию.

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу