Гройсман назвал сумму, которую украинцы получат при монетизации субсидий

Поделиться:

  К осени следующего года в украинском государстве полностью проведут процедуру монетизации субсидии. Начнется же весь процесс с 1 января 2019 года.
Об этом сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман в рамках интервью для украинском информационного агентства.
По его словам, это сложная процедура, которая в нашей стране будет проходить впервые. Проводиться монетизация субсидий будет в несколько этапов»,- отметил премьер.
Также Гройсман сообщил, что около 1,3 миллиона домохозяйств уже получают выплаты, в качестве компенсации.
«В среднем, 600-700 гривен получает каждое хозяйство»,- уточнил он, добавив, что следующим этапом будет перевод всех на лицевые счета, куда государство будет направлять средства, а дальше они пойдут к тепловым поставщикам и другим представителям коммунальных услуг.
Напомним, что согласно европейскому законодательству, Национальную акционерную компанию «Нафтогаз Украины» необходимо ликвидировать. Об этом сообщил глава украинского правительства Владимир Гройсман, в рамках интервью для информационного агентства «Укринформ». По словам премьера, ликвидация состоится, однако пока этого невозможно сделать, так как тогда наша страна потеряет 2,6 миллиарда долларов долга от российского монополиста «Газпрома».

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу