ГНС готова сотрудничать с Бюро экономбезопасности

Поделиться:

Государственная налоговая служба Украины намерена обеспечить эффективное сотрудничество со вновь образованным Бюро экономической безопасности для уменьшения теневого сектора экономики и устранения недобросовестной конкуренции.

«Мы постоянно слышим от бизнеса о незащищенности от произвола разных государственных силовых структур. В то же время в государстве действуют устоявшиеся теневые экономические объединения, которые уже фактически превратились в настоящие преступные группировки в экономической сфере», — отметили в ГНС.

Создание Бюро экономической безопасности в том виде и с теми задачами и полномочиями, как это предусматривает закон, обезопасит бизнес от необоснованного силового вмешательства в его деятельность, в то же время государственная правоохранительная система сосредоточится на эффективном противодействии организованной преступной деятельности в экономической сфере, а также разоблачении и привлечении к ответственности лиц, которые такую ​​деятельность возглавляют.

Напомним, ранее в Государственной фискальной службе рассказали подробности относительно старта работы Бюро экономической безопасности Украины.

Также мы писали, что Кабинет министров выделил около 600 млн гривен средств на расходы для Бюро экономической безопасности.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу