Главы МИД Украины и Польши обсудили трудоустройство украинских заробитчан

Поделиться:

Министры иностранных дел Украины и Польши Дмитрий Кулеба и Яцек Чапутович провели совместные телефонные переговоры на которых обсудили вопрос трудоустройства украинских заробитчан на полях страны-соседки Польши. Об этом сообщает на официальной странице польского МИД в Twitter.

В публикации говорится, что министры обратили внимание на вопрос приезда украинских трудовых мигрантов в Польшу. Также отдельной темой диалога стал вопрос восстановление польских консульств в Украине, а также политика стран по противодействию вирусу «COVID-19».

Сообщается, что обе страны нацелены на поддержку укрепления отношения в рамках Восточного партнерства.

Важно сказать, что на июнь месяц назначено официальное заседание саммита ЕС-СП, на котором Польша пообещала поддержать Украину в ключевых позициях по поводу санкций против России.

Как сообщалось ранее, по программе stand-by Украина сможет получить не более четырех миллиардов долларов, в отличие от EFF. EFF финансирование — это программа, рассчитанная, как правило, на пять лет, возможно на 10. Вместе с тем stand-by — программа, срок которой не должен превысить три года.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу